Строительные пылесосы Makita

Строительные пылесосы предназначены для уборки производственных помещений. Большинство из них способны убирать как влажный, так и сухой мусор. Через специальные переходники пылесосы могут подсоединяться к электроинструменту для обеспечения чистоты рабочего места прямо во время работы. Через некоторые пылесосы можно подключать электроинструмент. В этом случае, как только инструмент начинает работы — включается пылесос.

В пылесосе существует несколько способов сбора мусора: сбор сухого мусора в емкость пылесоса, сбор сухого мусора в одноразовые мешки пылесоса и сбор влажного мусора в емкость пылесоса. Для сбора влажного мусора в емкость необходимо установить полиуретановый фильтр. Для сбора сухого мусора в емкость необходимо установить гофрированный фильтр, для сборки сухого мусора в мешок необходимо установить мешок и фильтр тонкой очистки (сеточка).

Внимание! В случае с фирмой Makita! Мешки для пылесоса Makita 440 и Makita 445Х имеют одинаковое крепление и поэтому «подходят». Мешки для Makita 440 пылесоса стоят в 2 раза дешевле, и поэтому их пробуют использовать на Makita 445X. Но мешки для Makita 440 менее плотные и поэтому на пылесосе Makita 445X их просто разрывает.

Основные характеристики

Мощность

Влияет на время бесперебойной работы и производительность.

Мощность подключаемого инструмента

Определяет максимальную мощность электроинструмента, подключаемого через пылесос.

Производительность (л/час)

Определяет максимальную скорость потока воздуха при всасывании.

Разряжение

Определяет с какой силой пылесос всасывает мусор.

Дополнительные функции

Возможность всасывать и сдувать Возможность подключения электроинструмента через пылесос Функция моющего пылесоса